Кишиневский траффик станет отслеживаться в режиме реального времени

Среда, 30 Января 2013

Столбы с видеокамерами собираются установить на 47-ми кишиневских перекрестках уже в апреле 2013-ого года. Такое заявление сделал Дорин Речан, министр внутренних дел, в ходе своей встречи с премьером Владимиром Филатом. С его слов, уже в августе-месяце данную систему введут в эксплуатацию.
Дорин Речан заметил, что МВД параллельно работает над процедурой внедрения такой системы и по стране в целом. Планируется, что в Молдове будет четверть сотни перекрестков, находящихся под наблюдением, а также функционировать пятьдесят мобильных команд.
В МВД сообщают, что процесс оборудования техническими средствами осуществляется в полноценном объеме, и уже через пару месяцев МВД получит девяносто новых авто, на которых будет нанесена обновлённая графика. Предназначаются они для ведения полицейского патрулирования. Помимо того, патрульные полицейские вскоре получат современные аудио- и видеосистемы, при помощи которых смогут фиксировать правонарушения. Дорин Речан продемонстрировал премьеру и проект совершенно новой формы для сотрудников МВД, при этом отметив, что она будет весьма удобной и изготавливаться из высококачественных материалов. Обеспечивать сотрудников МВД такой формой начнут этим летом.

3475

(0)

Добавление комментария