Новые технологии затруднят сдачу прав за взятку

Пятница, 06 Января 2012

Уже через несколько дней – начиная с 15 января этого года, в девяти районах страны, в том числе и в Кишинёве, на практических экзаменах по вождению будут использоваться автомобили, оснащенные новыми системами онлайн-мониторинга.

Новая система практически исключает получение водительских прав за взятку. Министра информационных технологий и связи прокомментировал это нововведение следующими словами: «Мы решили исключить коррупцию в этой системе и обеспечить прозрачные условия для получения водительских прав, и как результат - повысить квалификацию водителей»
Проект онлайн-мониторинга экзамена по вождению разработало Министерство технологий и связи совместно с государственным предприятием Registru. На сегодня подсматривающим устройством оснастили одиннадцать автомобилей, которые используются для практического экзамена, необходимого для получения прав категории «В». Доступ к информации о том, как проходит экзамен в реальном времени в их районе, будут иметь руководители подразделений. Все автомобили оснащенные новыми системами онлайн-слежения имеет право отслеживать глава отдела регистрации транспортных средств и квалификации водителей.

Министерство информационных технологий и связи планирует исключить коррупцию при получении водительских прав не только категории «В», но и "С", "C1" "D", "D1" и "А". В ближайшее время при проведении практического экзамена на эти категории будут задействованы 12 транспортных средств, оснащенных системами онлайн-мониторинга от предприятия Registru.

4359

(0)

Добавление комментария