В марте Registru введет в обращение обновленные госномера для авто

Суббота, 31 Января 2015

Претерпевшие заметные внешние изменения автомобильные госномера выдаваться начнут с марта-месяца. Главным отличием их от реализуемых прежде станет отказ от указания на табличке района, либо муниципия, на территории которого прошла регистрацию та или иная машина.

Как прокомментировал нововведение Олег Ротару, директор Департамента по Менеджменту, Проектам и Услугам центра «Registru», довольно важным элементом обновленных регистрационных номеров явится новый шрифт, имеющий надежную защиту от подделывания и способный обеспечить обнаружение автотранспорта на любых дорогах страны.

Кроме того, автовладельцы смогут увидеть на новых номерах и дополнительные, направленные на увеличение безопасности ТС элементы – голограмму, особую лазерную гравировку, а также штрих-код.

Изменения затронут и шрифт, а вместо привычного государственного герба отныне госномера будут украшаться изображением молдавского флага.

До сих пор нет точной информации, увеличится ли стоимость госномерных знаков после их обновления. В настоящее время стандартный набор из пары табличек автовладельцам обходится примерно в 340 леев.

5961

(0)

Добавление комментария