Либералами предлагается ужесточить наказание за нарушение правил парковки

Суббота, 08 Февраля 2014

Либеральная партия предложила ужесточить наказание для тех водителей, которые нарушают правила парковки автотранспортных средств. Такой проект зарегистрирован в госпарламенте депутатами Валерием Мунтяну, Михаем Гимпу, Георгием Брега и Кориной Фусу.

Как передает агентство «Инфотаг», законопроектом предусматривается внесение поправок в действующий Кодекс о правонарушениях, которые позволяют местным властям подвергнуть эвакуации автомобили, припаркованные в нарушение правил. Целью проекта становится не допустить ситуации, при которой из-за неправильной остановки могут создаваться пробки на автодорогах.

Либералы напомнили, что в настоящее время многие водители «наглым образом» припарковывают своим машины на тротуаре, газонах и в иных запрещенных местах. Как показывает практика европейских государств, эвакуация автотранспортных средств быстро приучает водителей следовать закону и улучшать транспортный поток.

Проектом предусматривается, что работа по эвакуации будет взята на себя местными дорожными службами, а их затраты на перевозку автомобилей в специально выделенные для этого места будут окупаться за счет самих нарушителей.

На данный момент остановка, либо парковка в запрещенных для этого местах влечет за собой наложение штрафа до двухсот леев (15долл.) с начислением 2-ух штрафных очков.

3245

(0)

Добавление комментария