Дорожной полицией запущена специальная операция «Автобус»

Среда, 14 Ноября 2012

Дорожная полиция Молдовы запустила спецоперацию «Автобус» с тем, чтобы привлечь к ответственности всех водителей (и идентифицировать их транспортные средства), что не соответствуют установленным техническим требованиям.

Проводиться операция будет с 12-ого по 23-тье ноября. В этот период дорожная полиция особо внимательно будет относится к пассажирскому транспорту, в коем перевозится больше пассажиров, нежели это разрешено. Одновременно полицейские постараются выяснить, был ли пройден техосмотр транспортным средством, и будут выявлять водителей, севших за руль в нетрезвом виде и тех, кто управляет авто без водительских прав.

Работники дорожной полиции станут обращать внимание и на то, где останавливаются и припарковываются водители, а кроме того, не создаются ли ими аварийные ситуации. Не избежать штрафа и автолюбителям, превышающим скорость или нарушающим иные ПДД.

Согласно данным, имеющимся в дорожной полиции, из общего количества зарегистрированных на начало этого года ДТП, в девяноста авариях участвовал общественный транспорт, в результате семнадцать человек погибли, а двести двадцать шесть получили ранения.

3409

(0)

Добавление комментария