В первом квартале 2012-ого года в Молдове было зарегистрировано почти 500 ДТП

Пятница, 11 Мая 2012

На днях исполняется год, с тех самых пор как ООН была запущена программа под названием «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожн. движения». Но, согласно данным, полученным от дорожной полиции, только в 1-рвом квартале 2012-ого года на территории Молдовы было зарегистрировано около полутысячи ДТП.

Данные Дорожной полиции говорят, что в первый квартал этого года в Молдавском государстве было зарегистрировано четыреста семьдесят три ДТП, по результатам которых погибли шестьдесят человек и ещё 607 получили разные по степени тяжести травмы. Если сравнить с аналогичным периодом в прошлом году, число аварий уменьшилось на 0,2процента.

Кроме того, примерно на два процента снизился показатель смертности в ДТП, в то же самое время как количество пострадавших увеличилось опять-таки на 2%. Причём 172 происшествия получили квалификацию тяжких. Погибли в них шестьдесят человек, а ещё около 230 получили повреждения разной степени тяжести.

Согласно статистическим данным, большинство аварий - это наезды на пешеходов - примерно треть от всего количества ДТП. Около полторы сотни происшествий стали результатом столкновений различных транспортных средств, а восемьдесят инцидентов - это «встречи» с различными препятствиями.

Надо сказать, что большинство всех ДТП регистрировалось в январе – двести четырнадцать случаев. За март случилось сто тридцать аварий, за февраль – сто двадцать девять.

1735

(0)

Добавление комментария