В Молдове подорожал бензин и дизтопливо

Пятница, 08 Февраля 2013

В Молдове опять подорожал бензин и дизтопливо. Стоимость их на ряде АЗС государства с сегодняшнего дня возросла примерно на полсотни банов за литр. В частности, цена бензина A-95 теперь равняется 17,62 лея за один литр, а дизтоплива – равняется 16,67 лея.

Рост цен на бензин и дизтоплива объясняется повышением биржевых котировок на нефтяные продукты на мировых биржах, а кроме того, повышением акцизов на них же в Молдове. Согласно ранее занесенным в Налоговый кодекс законодательным поправкам, размер акциз на бензин в 2013-ом году увеличен был на 10,8процента - с 3030-ти до 3200-сот леев, а на дизельное топливо – с 1260-ти до 1330-ти леев.

Помимо того, предусмотрено, что в дальнейшем акцизы на нефтяные продукты на территории Молдовы каждый год будут индексироваться с 1-го января. Причём коэффициент индексации равен будет годовому приросту национального валового продукта, который номинально прогнозируется на соответствующий год, относительно предыдущего.

3442

(3)

Георге
10 февраля 2013
Не далек тот день когда КРЕСТЯНИ Молдовы прснутся.Все руководители нашей Молдовы сидят на чемоданах.они здсь просто на заработках.Никто из них недумает о будущем Молдовы и о ее народе!
Стынка
11 февраля 2013
Да они нас и за людей-то не считают.мы для них прсто быдло.Собралась кучка наглых и безсовестных аферистов во главе с г Филатом.и делают что хотят.даже БОГА не боятся.Сами себе выбрал Чучело в место Призидента и мутят воду дальше как хотят А вот с Липкан до Вулканешть всего каких-то 500км.Так они более 20 лет не могут сделать эту единствнную трасу в Молдове НОРМАЛЬНОЙ.а валят друг на друга.
Иван
11 февраля 2013
Да ребята полностю с вами согласен вы посмотрите другие государства как за своих отечественников переживают а у нас такое ошущение что мы деиствительно мясо.Мои деды до Берлина дошли чтоб сегодня жить хорошо и в достатке а получяеца что мы просто рабы в свободнои как говорица стране.Цены как в европе ничего не производица один рынк работает да итот занимаеца перепродажеи всякои всячины ои нет беляши и пирожки всетаки наши ну както так еи богу обидно появица возможность валить отсюда даже назат не посмотрю обидно что я здесь родился вырос а чювствую себя ненужным

Добавление комментария