В Кишиневе прошёл автопробег, приуроченный ко Дню Победы

Вторник, 08 Мая 2012

Около двух сотен автолюбителей поучаствовали в автомобильном параде, который прошел накануне Дня Победы в столице. Данное автошоу было организовано местной Лигой русской молодежи в преддверии главного праздника российского народа. В его рамках колонна из ретро-автомобилей проехалась по кишиневским улицам, а завершающим пунктом автопробега стал мемориальный комплекс под названием «Вечность». На этом импровизированном параде были представлены как автомашины военных лет, так и мотоциклы. Хозяева современных авто также не остались от данного мероприятия в стороне. По словам одного из участников, машину он делал на протяжении 10-ти лет. Она представляла собой груду металлолома. Пришлось немало постараться, вложить много сил и денег, и в итоге всё получилось.

Другой участник пробега заметил, что уже 3-тий год подряд выезжает на своей машине. При этом каждый раз её меняет. В этом году он приехал на ГАЗ-67 и очень рад, что деды и прадеды в военные годы воевали за мирное небо у нас над головой, а также считает, что нужно обязательно поддержать идею парада.

Колонна из ретро-автомобилей проехала через центр, побывала в секторе Ботанику и финишировала возле мемориала славы. У его подножия к Вечному огню участники автопробега положили цветы.

По заявлению главы Лиги русской молодежи Тулянцева, народ Молдавии помнит и глубоко чтит ту Великую победу, что одержали солдаты Советского союза над румыно-фашистскими немецкими захватчиками. Какими бы неудачными ни были погодные условия, всё равно люди в который раз откликнулись на призыв. И с каждым годом людской интерес к данному празднику всё возрастает.

Стоит отметить, автопробег под названием «Дороги победы» был проведён 3-тий год подряд. Организовала данное мероприятие Лига русской молодежи.

1264

(0)

Добавление комментария