Ежегодно в результате автоаварий на планете погибают 1 250000 человек

21.10.2015 18:17

Каждый год в результате ДТП на планете гибнут порядка 1 250000 человек, как сообщается Всемирной организацией здравоохранения (сокращенно ВОЗ).

Как следует из текста «Глобального доклада о состоянии безопасности дорожного движения в мире», трое из четырех погибающих на дороге человек являются мужчинами.

Согласно данным ВОЗ, особенно уязвимой группой по всему миру являются байкеры, ведь 23% регистрируемых случаев смерти из-за автоаварий приходится именно на их братию. В регионах Западного тихоокеанского побережья и Юго-Западной Азии данный показатель и вовсе равняется одной трети. В американском государстве он вырос с прежних 15% в 2010 до 20% в 2013-том году.

Кроме того, в число наиболее незащищенных групп входят пешеходы и велосипедисты, на которых соответственно приходятся 22% и 4% зарегистрированных случаев смерти из-за ДТП по всему миру.

На протяжении последних 3-ех лет в семидесяти девяти странах отмечалось уменьшение числа случаев со смертельным исходом, а в шестидесяти восьми странах, напротив, — рост.

Также в докладе отмечено, что в странах, для которых характерен низкий и средний уровень дохода, происходит порядка 90% случаев смертей в результате ДТП, и это при том, что на их долю приходится лишь 54% автотранспортных средств в мире. Так, в Европе, в особенности в наиболее богатых государствах данного региона, отмечаются наинижайшие уровни смертности, в Африке же — наивысшие.

Кроме того, отмечается, что некоторые из транспортных средств, продаваемые в восьми из десяти современных стран мира, совершенно не соответствуют общепринятым стандартам безопасности, в особенности, если речь идет о государствах со средним и низким уровнем дохода, где в 2014-цатом году сошло с конвейера порядка 50% из 67 000000 новеньких легковых машин.

5013

(0)

Добавление комментария