Водители получили свыше 24,7 тысяч свидетельств о регистрации автотранспортных средств нового образца

23.01.2013 19:14

Владельцами автотранспорта до 17-го января получено более 24,7 тысяч свидетельств о регистрации ТС нового образца. Этот документ являет собой пластиковую карточку формата ID-1, чей размер равняется 54 на 85,6мм, и позволяет хозяину автотранспорта использовать его и за рубежом. В полном соответствии с европейскими нормативами список данных дополняет информация о праве владения транспортным средством, периоде действия документа, его дате регистрации, техданных (масса транспортной единицы, число посадочных мест и др.).

Временное свидетельство выдают тем автовладельцам, которые по своим религиозным соображениям отказываются от присвоения им идентификационного госномера (IDNP). Временный документ изготавливается из бумаги, имеющей защитные знаки, и позволяет владельцу ездить на автомобиле только по территории РМ. Для автотранспортных средств, которые вывезены с территории Молдовы, кроме свидетельства о госрегистрации ТС, выдаются ещё и временное свидетельство о проведении регистрации ТС вкупе с транзитными номерными знаками, действительными на протяжении месяца.

Стоимость оформления нового регистрационного свидетельства - сто девяносто леев, а временного документа, находящегося на бумажном носителе - сорок леев. Выданные свидетельства о регистрации устаревшего образца остаются действительны до истечения их срока действия. Новый документ выдаётся госпредприятием Registru с 1-ого декабря 2012-ого года.

3415

(0)

Добавление комментария