Топ наиболее продаваемых автомашин в Молдове

24.05.2016 19:14

За первые 4-тыре месяца 2016-того года на территории молдавского государства было зарегистрировано свыше 1160 новеньких автомобилей. Это где-то на четыре процента больше, чем отмечалось годом ранее.

Согласно данным, полученным от госпредприятия «Registru», наибольшее количество авто - 183 новых машины – удалось продать автодилеру Dacia. Это примерно пятнадцать процентов от общей совокупности зарегистрированного нового автотранспорта. На втором месте по популярности Hyundai, реализовавший 160 машин. Чуть меньше - 155 авто - смогла зарегистрировать Шкода, немногим более сотни - Mercedes. Уступает последнему автодилер Toyota с показателем в 88 новеньких машин.

В наш рейтинг продаж вошел и Suzuki – с начала года реализован 51 автомобиль бренда, а кроме того, Renault, продавший на территории Молдовы 41 машину. Всего на одну позицию с показателем в 40 авто отстает BMW. Не пропал интерес у наших соотечественников и к автомашинам категории люкс. С начала года в местных автосалонах было продано тридцать четыре Land Roverа и двадцать пять автомашин Порше.

Стоит отметить, что проданные с начала текущего года машины – это всего лишь одна пятая часть от общей совокупности новых зарегистрированных автомобилей.

11818

(0)

Добавление комментария