Внимание! В силу вступили изменения в Регламенте дорожного движения

Вторник, 16 Июля 2013

Список нововведённых правил:

- Теперь детей, коим не исполнилось 12-цати лет, перевозить можно будет лишь в том случае, если автомашина оборудована спецкреслом и подушкой.

- В числе новшеств и запрещение движения по ночным молдавским дорогам авто, имеющих правосторонний руль, за исключением участвующих в транзитных перевозках международного сообщения.

- Непосредственно на проезжей части установят продольно идущие полосы, призванные предотвратить нечаянный съезд автомобилей с дороги.

- На перекрестке, имеющем одностороннее движение, появится знак с изображением зеленой стрелки на черном фоне.

- В случае если водителя останавливает полиция, ему надлежит попросить собственных пассажиров не выходить из салона машины пока идёт проверка, покинуть же его можно лишь по разрешению инспектора.

- Места, имеющие повышенную аварийность, будут оборудованы предупредительными знаками. Черная точка предупреждает о километровом участке дороги, на котором на протяжении пяти лет случилось пять серьезных ДТП с человеческими жертвами.

- Кроме того, был разработан специальный дорожный знак с изображением стрелки, указывающей налево - она позволит водителям после остановки авто на красный свет проехать в указанном направлении, перед этим убедившись, что этим не создаст препятствий для прочих участвующих в дорожном движении. Надо отметить, что водитель сам вправе выбирать поехать ему в этом направлении или же нет.

3708

(0)

Добавление комментария