В Молдову разрешат завозить автомобили, чей возраст более 7 лет

Суббота, 23 Июня 2012

Автомобили, чей возраст старше 7-ми лет, что находятся на территории Молдовы, теперь могут быть свободно зарегистрированы. Но импорт тех машин, что старше 7-ми лет пока что остается запрещённым. На днях правительство одобрило новый законопроект в этой связи.

По словам министра финансов Вячеслава Негруца, власти не могут до 1-го ноября сделать запрет на въезд старых автомашин в страну, и по теории граждане вполне могут импортировать их, однако он не советует им делать это. Нет надобности наводнять рынок в Молдове старыми автомобилями. В связи с этим чиновник также сказал, что импорт авто старше 10-ти лет в страну будет вскоре запрещен.

Стоит отметить, что в апреле ушедшего года более чем сотня водителей, чьи автомашины зарегистрированы не на территории Молдовы, собрались у правительственного здания. Они выступали против внесения поправок в законодательство, которыми запрещается нахождение автомобилей с зарубежными номерами на молдавской территории более 3-ех месяцев. Эти поправки в силу вступили 4-го апреля 2011-того года.

4571

(0)

Добавление комментария