В Приднестровье подорожал техосмотр автомобилей

Четверг, 12 Января 2012

По сообщению Владимира Вознюка, начальника отделения технадзора ОГАИ г. Тирасполя, в Приднестровье с 1-го января 2012-го года подорожал техосмотр автомобилей. Тарифы и сборы увеличились незначительно, причём сохранились 50%-ные и 100%-ные льготы при оплате технического осмотра на СТО для автомобилистов-участников ВОВ и имеющих инвалидность I-II групп.

По новым расценкам, в 2012-ом году стоимость техосмотра в соответствии с показателем мощности двигателя до 1100 кубических см. составляет двести сорок один рубль. Если же автомобильный двигатель имеет объем от 1101 до 1500 куб. сантиметров, то за техосмотр придется отдать двести пятьдесят пять рублей, в случае если объем равен 1500 – 2000 см3 – четыреста девятнадцать. Гораздо дороже обойдётся прохождение ТО владельцам авто с объемом двигателя вплоть до 2500 куб. см. – восемьсот двадцать девять рублей. Если же объем двигателя составляет 2501 - 3000 см3, то стоимость технического осмотра будет тысяча пятьсот двенадцать рублей, от 3001 и до 4000 кубических см. – две тысячи восемьсот семьдесят восемь, а от 4001 куб. сантиметров и выше – три тысячи пятьсот шестьдесят один рубль.

Для автобусов и автомобилей, в которых перевозятся пассажиры, общая сумма техосмотра составляет начиная с 1145, заканчивая 4014 рублями – цена зависит от числа посадочных мест, прохождение ТО для грузовых автомобилей обойдётся в сумму 851 - 3593 рубля. За техосмотр мотороллера или мотоцикла нужно будет отдать 102 рубля.

Как подчеркнул представитель ГАИ, тариф на прохождение ТО будет повышаться ежеквартально, однако при оплаченном сборе и обладании направлением на техосмотр, пройти его можно будет в течение 30-ти суток без внесения доплаты, при том условии, что сделано это будет до 31 июля. Если же автомобилем техосмотр пройден не будет, автолюбитель получит соответствующие рекомендации по устранению технических неисправностей и обязан посетить СТО повторно, уже после их устранения. По словам Владимира Вознюка, автомобилям надлежит проходить техосмотр по месту, где они постоянно, либо временно зарегистрированы.

Началась государственная процедура проведения технического осмотра мото- и автотранспорта в Приднестровье 3-го января 2012-го года и продлится до 31-го июля сего года.

ГАИ просит граждан проходить ТО, не дожидаясь наступления лета, поскольку в это время обычно возникают очереди.

Согласно данным ГАИ г. Тирасполя, в настоящее время в столице зарегистрировано почти 34 тысячи транспортных средств, треть которых по различным причинам не эксплуатируется.

8609

(0)

Добавление комментария