Стоимость строительства кольцевой дороги, вокоруг Кишинева, составит более чем 200 000000 евро

Понедельник, 08 Сентября 2014

Такое заявление журналистам сделал Василий Ботнарь, министр по транспорту и дорожной инфраструктуре, отметив, что есть два варианта постройки данной дороги, при том что совокупная протяженность кольца, позволяющего разгрузить большие транспортные потоки в столичном центре, составит от 63-рех до 80-ти километров, в зависимости от того, какой проект будет выбран. Министр подчеркнул также, что будущая кольцевая автодорога будет включать в себя 6 участков, три из которых на данный момент уже есть. Сразу после ремонта и последующего расширения их до 4-рех полос данные участки превратятся в часть кольцевой дороги.

Поскольку в западном направлении от столицы такие участки отсутствуют, там необходимо установить конфигурацию трассы, после чего строить ее от нуля. Существует пара альтернативных проектов, в рамках которых как раз и запланирована постройка трассы с нуля. Один из данных вариантов подразумевает, что короткая по протяженности объездная (всего 29 километров) будет располагаться меж Яловенами и Кишиневом. Вторым вариантом предусматривается начать кольцевую также в Яловенах, однако продлить ее на три километра, чтобы она шла через несколько сел в Яловенском районе. Решение о точной протяженности кольцевой автодороги окончательно будет принято, как только пройдут публичные обсуждения, а также согласование вкупе с утверждением технико-экономического обоснования.

Весь спектр работ по необходимому расширению уже имеющихся участков объездной – на юго-восточном направлении от Кишинева – планируется закончить до 2017-того года. В частности, отремонтированы будут дорожные участки, ведущие от оргеевской до унгенской трассы, от оргеевской и до леушенского перекрестка, а также от упомянутого перекрестка до самой хынчештской дороги. На всех означенных участках будущей кольцевой автодороги будут 4-ыре полосы движения вкупе с пешеходными переходами и лежачими полицейскими. На то, чтобы реализовать эти планы, будет потрачено свыше 50 000000 евро.

3431

(0)

Добавление комментария