Знаки "Пешеходный переход" стали выглядеть по-другому

Четверг, 20 Сентября 2012

Указатели, показывающие на переходы для пешеходов, приобрели новый вид. На многих участках дорог в муниципии Кишинэу старые указатели заменены на новые, имеющие зеленую светящуюся отражательную кромку с тем, чтобы их лучше было видно в ночное время и предупреждали об опасности.
Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Адриан Болдуреску отметил, что размещение новых указателей происходит пока в зонах ограниченной видимости или на улицах, где нет освещения. Со временем они появятся во всем городе. Указатели приобретены за счет средств муниципального бюджета и, по словам начальника управления, стоимость не сильно отличается в сравнении с предыдущими указателями.

Сотрудник пресс-центра Управления дорожной полиции Аурелия Мижа отметила, что с начала года в муниципии Кишинэу произошло 343 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 15 человек погибло, а другие 346 человек получили различной степени тяжести ранения. Из 343 происшествий, 229 произошли на пешеходных дорожках. Восемь пешеходов скончались в результате этих аварий.

7380

(0)

Добавление комментария