Бельцы обновляются. Завезли новые светофоры

Пятница, 01 Июня 2012

На улицах в центре города Бельцы появилось сразу пятнадцать новых светофоров. Как утверждают местные власти, установленные устройства, обошедшиеся казне в четыреста тысяч леев, дадут возможность сэкономить примерно полмиллиона леев за год. Согласно утверждению властей, ими потребляется на девяносто процентов электричества меньше, по сравнению с прежними.

По словам заместителя мэра Бельц Октавиана Маху, обновлённые светофоры были давно запланированы и приобретались за счет экономного расхода финансовых средств. Такой подход связан с бережным отношением к электроэнергии. Непосредственно с начала 2012-ого года, сразу после установки 1-вого обновлённого светофора, сэкономлено было около 90 процентов электроэнергии. Учтя этот факт, власти решили заменить светофоры в целях экономии электроэнергии.

Пятнадцать новых светофоров обошлись казне в более чем 400 тыс. леев. Предположительно, приобретённые светофоры окупятся в течение года. В Бельцах в общей сложности установлено свыше 120-ти светофоров.

5588

(0)

Добавление комментария