В 2011-ом году в Молдову было импортировано свыше 5800 новых автомобилей

Воскресенье, 29 Января 2012

Население Молдовы кризис вовсе не пугает. Свидетельством этого стали результаты исследования, которые были размещены на сайте eco.md. Согласно данным источника, в 2011-том в государство ввезено было ещё больше автомобилей, нежели в докризисные годы.

По данным исследования, в течении прошлого года в Молдову было завезено примерно шесть тысяч абсолютно новых легковых авто, что где-то на 1 200 машин побольше, нежели в 2010.

Несомненным лидером продаж признана Dacia - 875 штук. Следом за ней идут Toyota и Skoda - примерно по пятьсот тридцать проданных автомашин. Chevrolet обосновался на четвёртой позиции - немного более четырёхсот машин, а отечественная Lada продала на молдавской территории около 350 единиц.

Самыми популярными моделями по-прежнему являются бюджетные автомобили. В частности, лидером продаж признана Dacia Logan - семьсот автомобилей. Вторая строчка у Chevrolet Aveo – четверть сотни машин стоимостью 8 тыс. 200 евро. Две сотни триста автомашин Lada Niva разошлись по 7 тыс. 300 евро за каждую.

4-тое место заняла Skoda Octavia - более 220 моделей стоимостью 10 с половиной тыс. евро. И замыкает круг лидеров Skoda Superb, обошедшаяся своему владельцу в шестнадцать тысяч восемьсот евро.

4738

(0)

Добавление комментария