МВД собирается ужесточить наказания для нарушающих ПДД

Пятница, 30 Мая 2014

МВД планирует достаточно серьезно ужесточить предусмотренные законом наказания за нарушение ПДД. В связи с этим ведомство разработало проект изменений ст. 325-той УК республики.

Изменениями предполагается введение более суровых наказаний для водителей: привлечение к уголовной ответственности, предусматривающее приговор их к 6-ти и более годам заключения, с назначением штрафа, чей размер составляет от 2-вух до 4-рех тысяч условных единиц, с непременным лишением прав управлять автомобилем сроком до 5-ти лет.

В сопровождающей новый законопроект пояснительной записке сказано, что он разработан с целью разрушить сложившийся в обществе стереотип о коррумпированности полицейских. Водители в настоящее время легче идут на нарушение правил дорожного движения, всерьез рассчитывая на то обстоятельство, что смогут остаться безнаказанными или разрешить вопрос «другим путем».

Кроме того, создатели законопроекта рассчитывают, то ужесточение наказаний поспособствуют сокращению количества ДТП на государственных дорогах.

4296

(0)

Добавление комментария