Камерами наблюдения в Кишиневе каждый день регистрируется до ста тысяч нарушений ПДД

Суббота, 09 Ноября 2013

На 5-ти перекрестках Кишинева, на которых установлены камеры для ведения видеонаблюдения за движением на дорогах, ежедневно регистрируется до ста тысяч нарушений. Такую информацию озвучил Дан Кирицэ, глава Центра мониторинга и координирования полицейского инспектората.

Согласно его информации, за одни сутки 30-ти видеокамерам на 5-ти перекрестках Кишинева удаётся зарегистрировать сотню тысяч нарушений ПДД, в число которых входит превышение скорости, нелегальная парковка, проезд на воспрещающий сигнал светофора, не пристегнутые безопасностные ремни и т.д.

Надо сказать, на данный момент видеонаблюдательная система всё ещё работает в тестовом режиме, именно поэтому штрафы за нарушения водителям пока что не выписываются. Согласно новейшим планам МВД, полностью работоспособна система будет в конце ноября. Между тем, штрафы начнут выписывать только с пятнадцатого января 2014-того года, когда ведущееся на перекрёстках видеонаблюдение получит законодательные основания.

Кроме того, в МВД планируется отдать управление наблюдающими за дорожным движением видеокамерами в частные руки, получая процент от взимаемых штрафов.

7353

(0)

Добавление комментария