Молдова собирается изучить опыт России в области мониторинга автотранспорта

27.02.2013 19:27

Молдова крайне заинтересована в изучении практического опыта России в области мониторинга автотранспорта. По сообщению посольства РФ в Молдове, такое заявление сделал министр информтехнологий и связи государства Молдова Павел Филип на встрече с Чрезвычайным послом России в Молдове Ф. Мухаметшиным. В процессе беседы получил подтверждение обоюдный настрой на налаживание конструктивного взаимодействия с целью укрепления 2-устороннего сотрудничества в области телекоммуникаций, а также в плане содействия плодотворному обмену опытом. Фарит Мухаметшин заметил, что Россия крайне заинтересована в планомерном изучении достижений Молдавского государства в сфере ведения современных электронных реестров по учету населения в рамках внедрения в РФ единого идентифицирующего документа – электронной универсальной карты. В ходе данной встречи состоялся обмен мнениями на предмет возможности внедрить в Молдове при российской поддержке дистанционного обучения в образовательных учреждениях, в том числе в вузах, как одного из наиболее перспективных форматов для получения знаний в среде формирующегося информсообщества.

В ходе встречи министр информтехнологий и связи молдавского государства пригласил представителей РФ принять участие в проведении запланированного на 16-тое – 17-тое апреля саммита под названием «Moldova ICT 2013», который пройдёт в Кишиневе. Стороны договорились в ближайшее время сделать конкретные предложения в этом плане.

Кроме того, была высказана и поддержка активизации добрососедского сотрудничества не только лишь на 2-устороннем уровне, но ещё и в многосторонних форматах, в том числе по линии регионсотрудничества в сфере связи стран-участников СНГ, а кроме того Международн. союза электросвязи.

3154

(0)

Добавление комментария